Новости
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Календарь событий

Показать на карте

Новости

14 Февраля, 2024
Международный день книгодарения

Международный день книгодарения

Каждый год 14 февраля отмечается Международный день книгодарения.
В этот день книголюбы по всему миру поздравляют друг друга, дарят и передают на благотворительность книги, проводят различные флешмобы и мероприятия, направленные на повышение интереса к чтению. Студенты Тверского технологического колледжа уже в течение 5 лет поддерживают традицию дарения и обмена книгами в этот день. Книга — это целый мир, удивительный и волшебный. Читая книги, ребята учатся ценить любовь к близким людям, дружбу, добро, учатся взаимопомощи и сопереживанию. Приятно осознавать, что молодое поколение поддерживает праздник, призванный прививать любовь к чтению и книгам.
13 Февраля, 2024
Награждение победителей олимпиад по специальности

Награждение победителей олимпиад по специальности

12 февраля 2024 года в ГБПОУ Тверской технологический колледж прошло награждение победителей олимпиад по специальностям «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования». По результатам выполнения олимпиадных заданий можно отметить хороший уровень подготовки студентов.
Для студентов специальности «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования» от наших партнеров – работодателей ООО «РУМОС - Комтранс» был разработан ряд заданий, с которыми ребята успешно справились.
Дипломы победителям вручала директор колледжа Дубинина С.Б.
Специальность 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений:
1 место – Тарусова Анна, 2 место – Горшков Семен, 3 место – Мозжухина Софья;
Специальность 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования:
1 место – Малышев Николай, 2 место – Маркаров Никита, 3 место – Лисица Михаил.
Дипломы победителям в номинации «Задание от работодателя» вручал генеральный директор ООО «РУМОС - Комтранс» Киселев В.В.:
1 место – Рыжов Дмитрий, 2 место – Сигналов Максим, 3- место – Макаров Никита.
Поздравляем Победителей!
13 Февраля, 2024
«Город мечты» Выставка строительных макетов

«Город мечты» Выставка строительных макетов

12 февраля 2024 г. в рамках недели специальностей строительного отделения в ГБП ОУ Тверской технологический колледж под руководством Михайловой Е.А. начала работу выставка строительных макетов «Город мечты».  На выставке представлены макеты русской деревянной архитектуры, использование современных строительных материалов и технологий в современном строительстве, а также новые планировочные решения, например, эксплуатируемая кровля. Выставка вызывает большой интерес у студентов.  
12 Февраля, 2024
Интерактивная игра «Введение в специальность» для студентов 1 курса

Интерактивная игра «Введение в специальность» для студентов 1 курса

12 февраля в БПОУ Тверской технологический колледж в рамках недели специальности 23.02.04 «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования» преподавателем Абрамовой Н.В. проведена Интерактивная игра «Введение в специальность» для студентов 1 курса. Основная цель мероприятия - формирование у студентов понятий сущности и социальной значимости своей будущей деятельности.
Ребята в игровой форме узнали о специальности, вопросы викторины выявили первоначальные знания по устройству автомобилей, а задание «Черный ящик» вызвало особый интерес. Проявить свои способности, эрудицию и смекалку смогли все участники независимо от их успеваемости, но Виноградов Илья студент гр.1М1 показал лучший результат.  
Наталья Владимировна познакомила студентов с преподавателями специальных дисциплин, рассказала о предприятиях-партнерах и перспективах успешно обучаясь в нашем колледже получить качественные знания и овладеть практическими умениями, необходимыми компетентному специалисту.
12 Февраля, 2024
Квиз «Интернет культура в молодежной среде»

Квиз «Интернет культура в молодежной среде»

На базе МАУ «Молодежный центр города Твери» 9 февраля 2024 года, студенты Тверского технологического колледжа приняли участие в квизе «Интернет культура в молодежной среде»/ «Мем или не мем». Соперниками наших ребят выступили студенты четырех колледжей г. Твери.
Мероприятие проходило в формате интеллектуального квиза-викторины, состоящего из 4 уровней. Согласно условиям викторины, все команды должны были одновременно дать ответ на каждый вопрос в течение назначенного времени.
Ребятам было весело и очень интересно погрузиться в изучение интернет культуры!