Новости
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Календарь событий

Показать на карте

Новости

16 Февраля, 2024
Встреча студентов 2 курса с работодателем

Встреча студентов 2 курса с работодателем

15.02.2024 в рамках недели специальности прошла встреча студентов 2 курсов специальности 23.02.04 с работодателем – генеральным директором ЗАО «ТрестТверьСтрой №1» А.И. Жилиным.  Анатолий Иванович рассказал о значении строительно-дорожных машин в строительстве, отметил особую важность использования средств малой механизации. В ходе разговора ребята поняли, что строительная техника является важным и неотъемлемым элементом современного строительного процесса.
16 Февраля, 2024
Встреча с членами студенческих отрядов Верхневолжья

Встреча с членами студенческих отрядов Верхневолжья

16 февраля в ГБП ОУ Тверской технологический колледж состоялась встреча студентов 2-3 курсов специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» с членами движения «Студенческие отряды Верхневолжья».  Студотрядовцы рассказали о Российских студенческих отрядах, поделились своим опытом работы во время «летнего семестра» и познакомили с возможностью пройти практику по специальности в студенческих отрядах Верхневолжья.
Во время встречи был проведен «строительный диктант», результаты которого будут известны через несколько дней. Студенты, занявшие 1,2,3 места, получат дипломы и подарки от РСО. Все участники диктанта получат сертификаты.
16 Февраля, 2024
Лекция «Друзья и знакомые А.С. Пушкина»

Лекция «Друзья и знакомые А.С. Пушкина»

15.02.2024 студенты ГБП ОУ Тверской технологический колледж под руководством социального педагога Москвитиной Ю.И. посетили в читальном зале библиотеки им. М.Е. Салтыкова-Щедрина лекцию «Друзья и знакомые А.С. Пушкина».  Специалист музея им. Салтыкова-Щедрина рассказала об интересных станицах жизни А.С. Пушкина, а также об известных личностях, с которыми общался поэт, таких как русский историк Н.М. Карамзин и баснописец И.А. Крылов.
16 Февраля, 2024
Форум посвящённом Дню молодого избирателя в филиале ГБП ОУ Тверской технологический колледж в г. Старица

Форум посвящённом Дню молодого избирателя в филиале ГБП ОУ Тверской технологический колледж в г. Старица

15 февраля студенты нашего колледжа приняли участие в форуме, посвящённом Дню молодого избирателя. В начале мероприятия участники познакомились с информацией о выборах, поговорили о важности осознания молодым поколением того, какую важную роль оно играет в формировании судьбы своей страны. Затем, всем участникам  было предложено  выполнить задания по нескольким направления, связанным с темой
"Выборы". В конце форума участники представили итоги своих стараний: плакат - агитация, театрализованное представление, кроссворд и многое другое.
15 Февраля, 2024
Встреча с работодателем ООО «Восток-Сервис»

Встреча с работодателем ООО «Восток-Сервис»

13 февраля в рамках Недели специальностей строительного отделения для студентов 3 курса специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» генеральным директором ООО «Восток-Сервис» В.В. Деминым и его командой проведена лекция и практическое занятие по теме:
«Современные средства охраны труда. Технологии и их использование». Во время практического занятия были продемонстрированы современные средства индивидуальной защиты строителя, особый акцент был сделан на средствах защиты от падения с высоты. Ребята получили возможность не только увидеть СИЗы, но и научиться ими пользоваться, что вызвало большой интерес.
В ходе занятия проведена викторина по средствам индивидуальной защиты от падения с высоты. Победители и активные участники получили подарки от компании ООО «Восток-Сервис».
Большое спасибо за интересную встречу. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.