Новости
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Календарь событий

Показать на карте

Новости

01 Марта, 2024
Лекция «Здоровый образ жизни». Мотивация.

Лекция «Здоровый образ жизни». Мотивация.

27.02.2024 и 28.02.2024 состоялись встречи студентов ГБП ОУ Тверской технологический колледж с представителем фонда культурно-нравственного развития молодежи «Возрождение. Встречи прошли в атмосфере доверия. Представитель фонда Седов Р.В. исполнил музыкальные композиции, рассказал ребятам о вредном воздействии на организм человека психоактивных веществ, ведении здорового образа, о семейных ценностях и их важности для каждого человека.
01 Марта, 2024
Внутренний отбор для участия в РЧ «Профессионалы» по по специальности 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение

Внутренний отбор для участия в РЧ «Профессионалы» по по специальности 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение

29 февраля 2024 года на базе ГБП ОУ Тверской технологический колледж прошел отборочный этап регионального чемпионата Профессионалы по компетенции "Документационное обеспечение управления". В данном этапе приняли участие студенты второго курса, группы 1ДОУ2, общим числом 12 человек. Задачей участников было выполнить испытания по трем основным направлениям своей профессиональной деятельности: документирование и документооборот ОРД, организация секретарского обслуживания, экспертиза ценности и использование архивных документов.
По завершении отборочного этапа подведены итоги и определены лучшие участники, которые пройдут в следующий этап чемпионата. Это соревнование не только позволяет студентам отточить свои навыки и приобрести опыт в своей профессиональной области, но и предоставляет им возможность участвовать в соревновательной среде, демонстрируя свои способности и таланты. Такие мероприятия важны для развития и повышения уровня подготовки молодых специалистов в области документационного обеспечения управления.
29 Февраля, 2024
Архитектор - это звучит гордо

Архитектор - это звучит гордо

Все больше интересных, познавательных, профориентационных мероприятий предлагаем нашим студентам. Так 28 февраля 2024 состоялась встреча с Главным архитектором города Твери Жоголевым Алексеем Евгеньевичем. На ней наши архитекторы смогли познакомиться с архитектурными организациями Тверской области. Они узнали о востребованности профессии архитектор, какими знаниями и умениями он должен обладать. Алексей Евгеньевич подробно рассказал об истории градостроительных особенностях Твери, архитектуре и лучших архитекторах города, о технологиях и производственных процессах в профессии. Беседа с опытным специалистом  помогает студентам  выработать необходимые компетенции для дальнейшей трудовой деятельности.
29 Февраля, 2024
Ты сможешь…..и точка.

Ты сможешь…..и точка.

29 февраля 2024 года студенты Тверского технологического колледжа приняли участие в захватывающем и информативном фестивале для молодежи "Ты можешь и точка", который проходит на территории мультимедийного исторического парка "Россия - Моя история". В течение восьми дней студенты будут представлять специальности нашего колледжа, общаться со спикерами, психологами и представителями других колледжей и высших учебных заведений, принимать участие в групповых сессиях, где психологи помогут им разобраться в вопросах постановки целей, снятии тревожности и улучшении стрессоустойчивости. Каждый сможет задать интересующие вопросы и получить ценные советы, способствующие личностному росту и самопознанию.
28 Февраля, 2024
Участие студентов ГБП ОУ Тверской технологический колледж в проекте «Мастерская модераторов»

Участие студентов ГБП ОУ Тверской технологический колледж в проекте «Мастерская модераторов»

С 24 по 26 февраля 2024 года студенты Селезнев Антон  группа 1м2,   Ермакова Галина 1р1 приняли участие в проекте «Мастерская модераторов» под руководством советника директора по воспитанию Антоновой А.Ю.

Региональное отделение Движения Первых Тверской области является партнером проекта «Мастерская модераторов» Автономной некоммерческой организации по культурно-нравственному воспитанию детей и молодежи «Тверской вектор».

Целью Мастерской является создание сообщества модераторов из молодых людей и представителей Движения, в котором они смогут реализовываться как модераторы: сформировать необходимые для модераторов молодежных событий компетенции, погрузиться в смыслы молодежной политики и социального проектирования, развить гибкие навыки, а также примут участие в наставнических сессиях.

На протяжении нескольких дней ребята слушали лекции, погружались в медийное пространство , задавали вопросы и получали обратную связь.

В качестве спикера выступил молодой предприниматель - Георгий Круков, который поделился практическим опытом становления карьеры и личными лайфхаками.

В рамках предложенного задания 26 февраля 2024 года состоялась защита презентаций на заданные темы: «Творчество», «Спорт», «Социальные науки».

Студентка Ермакова Г. представила  презентацию в стиле TED x на тему: «Концепции художественного творчества в современной эстетике театра и кино», рассказала собственную историю знакомства с миром театра, а также влияние творчества  на сознания людей и переосмысление своей  жизни, посредством погружения в театральную атмосферу.

Яркое выступление, живое общение с участниками, возможность   проявить себя в новом качестве, - всё это сделало выступление Галины особенно интересным, вызвало отклик у ребят.

По словам самой студентки, она не боится выступать на сцене, имеет достаточный опыт киноиндустрии.  В течение 6 лет Галина училась в «Театре одного стула» в городе Торжке, имеет диплом по актерскому мастерству. Также занимается написанием сценариев театральных пьес и кино.

По итогам защиты презентаций экспертная комиссия выбрала лучших спикеров. Среди них оказалась наша студентка - Ермакова Галина.
Организаторы проекта предложили участие в качестве модератора фестиваля «Ты - сможешь - и точка» от Движения Первых Тверской области.
Поздравляем Галину! Так держать!