Новости
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Календарь событий

Показать на карте

Новости

03 Апреля, 2024
Работа площадки по компетенции «Кирпичная кладка»

Работа площадки по компетенции «Кирпичная кладка»

Работа площадки по компетенции «Кирпичная кладка».
        2 апреля 2024 года в ГБП ОУ Тверской технологический колледж продолжается работа на площадке по компетенции «Кирпичная кладка».
В соревнованиях принимают участие студенты четырех образовательных учреждений. Тверской технологический колледж представляют Захаров Александр, Юртеев Артем (выступает вне конкурса); Торжокский государственный промышленно-гуманитарный колледж представляет Эгля Роман; Конаковский колледж – Бабкин Максим; филиал ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Конаково -  Иброхимов Шукрулло.
     Участникам чемпионата предстоит выполнить четыре модуля.  В этом году конкурсные задания разделены на инвариантные модули (А, Б, В) и вариативный модуль (Г). Выполнение заданий требует от участников высокого мастерства в кладке кирпича, внимания к деталям, точности и аккуратности, скорости выполнения работы.
03 Апреля, 2024
Региональный этап «Профессионалы»

Региональный этап «Профессионалы»

Сегодня, 1 апреля, стартовал региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в 2024 году.

ГБП ОУ Тверской технологический колледж стал площадкой для компетенций «Архитектура», «Графический дизайн», «Кирпичная кладка». Также обучающиеся колледжа примут участие еще в четырех компетенциях, проводимых на базе учебных заведений области-«Облицовка плиткой», «Реклама», «Документационное обеспечение» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Чемпионат «Профессионалы»- мероприятие, направленное на демонстрацию профессиональных навыков по наиболее массовым и востребованным компетенциям, с учетом специфики субъектов Российской Федерации, согласно запросам реального сектора экономики. Чемпионат направлен на выявление, развитие и поддержку талантливой молодежи, популяризацию наиболее востребованных профессий.

Соревнования регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» продлятся до 5 апреля, победители получат возможность представить Тверскую область на финале соревнований. Поддержим наших участников и пожелаем им победы в столь нелегком конкурсе!
02 Апреля, 2024
Студенты Тверского технологического колледжа посетили выставку работ творческой мастерской художественной обработки древесины «Живое дерево»

Студенты Тверского технологического колледжа посетили выставку работ творческой мастерской художественной обработки древесины «Живое дерево»

Студенты Тверского технологического колледжа, под руководством преподавателя Савиной Е. С., посетили выставку работ воспитанников и выпускников творческой мастерской художественной обработки древесины «Живое дерево», приуроченную к 10-летию работы коллектива. Ребята узнали, что дерево, исторически, относится к самому важному для русского дизайна материалу, приобщились к скульптуре, живописи, графике, декоративному искусству в области резьбы по дереву, познакомились с многогранностью творчества мастеров.
02 Апреля, 2024
Конкурсанты и эксперты  чемпионата «Профессионалы» отметили открытие грандиозным концертом

Конкурсанты и эксперты чемпионата «Профессионалы» отметили открытие грандиозным концертом

1 апреля в рамках чемпионата «Профессионалы»  состоялось яркое и незабываемое событие – концерт, посвященный Дню открытия соревнований. Это мероприятие стало площадкой для обмена опытом, общения и укрепления связей между участниками и экспертами.

Эксперты и участники Чемпионата «Профессионалы» не только наслаждались концертом, но и активно общались с работодателями-парнерами. Они делились своим опытом, обсуждали новые тенденции в своих отраслях и обменивались контактами для дальнейшего сотрудничества.

Концерт стал отличным началом для Чемпионата «Профессионалы». Он подчеркнул значимость и важность профессии, которую представляют участники соревнований, и стал символом сплоченности и сотрудничества в профессиональной среде.

Чемпионат «Профессионалы» продолжается, и впереди еще много интересных событий и мероприятий. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что этот праздник профессионализма оставил незабываемые впечатления и эмоции у всех участников и зрителей.
29 Марта, 2024
Сегодня перед всеми образовательными организациями остро стоит задача воспитания всесторонне развитой, творческой личности, мотивированной на саморазвитие и самообразование, способной быть востребованной в современных условиях.

Сегодня перед всеми образовательными организациями остро стоит задача воспитания всесторонне развитой, творческой личности, мотивированной на саморазвитие и самообразование, способной быть востребованной в современных условиях.


В связи с этим возрастает особый интерес к воспитанию и осознанию его роли в современном обществе. Важнейшим условием обеспечения комфортной и стимулирующей студенческой среды является грамотно организованное воспитательное пространство, его атмосфера и наполнение.
Воспитательное пространство является необходимым и эффективным механизмом личностного развития обучающихся.
Обновление воспитательного пространства, а именно, ремонт актового зала в Тверском технологическом колледже, стал возможным, благодаря руководителям организаций. С их помощью и поддержкой удалось создать комфортную среду для обучающихся.
Тверской технологический колледж выражает особую признательность генеральному директору Специализированный застройщик ООО «Новый город» - Максиму Викторовичу Оводкову, директору ОО «ТЖБИ-4» - Анне Александровне Рыбаковой, директору ООО «Румос-Комтранс» - Виталию Владимировичу Киселёву, а также директорам ООО СФ МЖК «Тверь», ООО «Стройгрант» и ООО «Гранит».
Благодаря финансовой помощи организаций, актовым зал стал местом, той воспитательной средой, где наши студенты с большим удовольствием занимаются танцами, вокалом, просматривают фильмы и с пользой для себя проводят время.