Новости
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Календарь событий

Показать на карте

Новости

04 Апреля, 2024
Работа на площадках чемпионата «Профессионалы» продолжается

Работа на площадках чемпионата «Профессионалы» продолжается

3 апреля на площадке Тверского технологического колледжа продолжилась работа по одной из наиболее востребованных компетенций - «Кирпичная кладка».  К концу кон-курсного дня все участники выложили три модуля: А, Б, В (инвариантная часть задания чемпионата). Завтра, 4 апреля, участникам предстоит выполнить последнее задание – мо-дуль Г.
На площадке ГБП ОУ Тверской колледж транспорта и сервиса проходит соревно-вание по компетенции «Облицовка плиткой», в котором принимают участие студенты нашего колледжа Даниил Мотузенко, Егор Козлов.  С заданием первых модулей ребята хорошо справились. Завтра предстоит завершение работы.
Пожелаем всем удачи!
03 Апреля, 2024
Рок-урок с Маратом Карапетяном

Рок-урок с Маратом Карапетяном

2 апреля в рамках образовательно-развлекательного проекта «Рок-урок» в Тверском ТЮЗе совместно с Маратом Карапетяном состоялась лекция-концерт, посвященная развитию мирового рок-н ролла. Мероприятие рассчитано в первую очередь на подростков, поэтому студенты Тверского Технологического колледжа с удовольствием посетили этот концерт. Звучали хиты легендарных групп: Led Zeppelin/ The Doors/ Black Sabbath/ Pink Floyd/ Queen в исполнении группы The Mood. Также в программе были культовые песни российских рок-легенд - групп «Кино» и «Зоопарк».  По словам ребят, очень приятно видеть людей, которые не только полностью отдают себя любимому делу, но и других вдохновляют созидать и развиваться. Ребята мечтают, чтобы подобный урок еще раз был проведен в нашем колледже.
03 Апреля, 2024
Мы профессионалы

Мы профессионалы

03 апреля 2024 года в Центре занятости населения города Твери студенты группы 5с3 Тверского технологического колледжа участвовали во Всероссийской ежегодной акции «Стань профессионалом». Начальник отдела подбора персонала АО «Диэлектрические кабельные системы" "DKC" Абросова Татьяна Михайловна представила вакансии предприятия и социальный пакет для работников.
Студенты смогли узнать больше о востребованных профессиях, требованиях к ним и условиях труда. Прошли карьерные мастер-классы, консультации. Специалист центра занятости Ренова Татьяна Александровна провела тренинг по поиску работы на интернет-порталах посоветовала, как правильно составить резюме и подготовиться к собеседованию.
Один из главных советов для студентов, планирующих в дальнейшее успешное трудоустроиться, такой: как можно раньше обращайтесь в за консультациями и вместе со специалистами заранее планировать свою карьерную траекторию
03 Апреля, 2024
Площадки колледжа для проведения Чемпионата «Профессионалы» начали свою работу

Площадки колледжа для проведения Чемпионата «Профессионалы» начали свою работу

1 апреля на базе колледжа начала свою работу площадка по компетенции «Графический дизайн». В первый день конкурсанты и эксперты-наставники прошли инструктажи по технике безопасности, а также провели жеребьевку мест. 2 апреля конкурсанты приступили к выполнению модулей конкурсного задания по компетенции «Графический дизайн».
В этом году в компетенции учувствуют представители шести колледжей из Твери и области. Наш колледж представляет студент 2 курса Александр Н.
Желаем всем участникам удачи в выполнении конкурсных заданий!

03 Апреля, 2024
Компетенция «Архитектура»

Компетенция «Архитектура»

ГБП ОУ Тверской технологический колледж впервые в Тверской области представил компетенцию «Архитектура» в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в 2024 году.
Термин «архитектура» греческого происхождения. В древнегреческом языке слово «archi»- означало старший, «tekt»-строитель. Из этих слов родилось третье: «architecton»-начальник строительных работ, т.е. архитектура- искусство строить, а архитектор- главный строитель. От профессионализма архитектора зависит насколько прочны будут здания, удобны, красивы, практичны. Архитектор отвечает за разработку концепции, выбор материалов, функциональность и эстетическую привлекательность объекта.
Свои умения, навыки, знания применяют в Чемпионате «Профессионалы» пять участников-Митрофанова Екатерина, Зайцева Виктория, Шевченко Инна, Некрасова Анна, Арефьева Мария, обучающиеся Тверского технологического колледжа. Так получилось, что соревнования проходят между представителями одного учебного заведения, но победа достанется сильнейшему профессионалу. 2 апреля участники приступили к выполнению модулей конкурсного задания.