Новости
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Календарь событий

Показать на карте

Новости

10 Апреля, 2024
9 апреля 2024 года в Тверском технологическом колледже прошла информационная беседа по финансовой грамотности с представителем Тверского отделения безопасности Центрального Банка России.

9 апреля 2024 года в Тверском технологическом колледже прошла информационная беседа по финансовой грамотности с представителем Тверского отделения безопасности Центрального Банка России.

Эксперт Александр Дмитриевич Пискарев выступил перед студентами с лекцией «Кто такие дропы и как не стать мошенником».
Лектор рассказал о «дропперах» — подставных лицах, которых мошенники задействуют в нелегальных схемах по выводу средств с банковских карт. Нередко именно в этой роли оказываются именно студенты, и не всегда они понимают, что участвуют в незаконной схеме. Чтобы предупредить такие случаи, лектор рассказал молодым людям о видах мошенничества и ответственности за них.
Студентам очень понравилась лекция, докладчику были заданы разнообразные вопросы по теме.
10 Апреля, 2024
Учимся финансовой грамотности на ошибках литературных героев

Учимся финансовой грамотности на ошибках литературных героев

Герои произведений русской литературы совершают не только нравственные, но и финансовые ошибки. Произведения А.С. Пушкина, И.А. Крылова, А.Н. Островского, Л.Н. Толстого, Н.В. Гоголя, И.С. Тургенева, М.Е. Салтыкова - Щедрина, А.П. Чехова и других классиков представляют настоящее богатство для изучения финансовой грамотности. Примеры финансовых ошибок литературных героев послужили полезным уроком экономической грамотности для студентов Старицкого филиала ТТК. Вместе с ребятами на примерах из классиков разобрали, почему не стоит брать айфон в кредит, что такое социальная инженерия на примере «12 стульев» и как сделать стартап на рыбьей чешуе.
Для закрепления материала ребята приняли участие в интеллектуальной игре «Утром деньги, вечером стулья».
10 Апреля, 2024
Подводим итоги регионального Чемпионата «Профессионалы» в 2024 году

Подводим итоги регионального Чемпионата «Профессионалы» в 2024 году

Подводим итоги регионального Чемпионата «Профессионалы» в 2024 году
ГБП ОУ Тверской технологический колледж с 1 по 4 апреля 2024 года принимал участие в региональном Чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы».
Он проходил на 17 площадках, где соревновались более 200 юношей и девушек по 35 компетенциям, приоритетными для региональной экономики направлениями подготовки кадров. Колледж принял участие в семи компетенциях и завоевал 7 медалей, из них- две за первое место- «Архитектура» и «Кирпичная кладка»; за второе место в компетенции «Архитектура»; четыре за третье место по компетенциям «Графический дизайн», «Архитектура», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»,"Реклама".
В рамках Чемпионата на базе колледжа были проведены мастер-классы для школьников, которые посетили более 150 человек. Проведен круглый стол по теме: «Строительство: тенденции времени». Тверской технологический колледж принял участие в мероприятии «Путь к мастерству через годы», проводимое в историческом парке «Россия-Моя история». Встреча состоялась с династиями, занимающимися педагогической деятельностью и строительством. Семьи Харламовых и Каминских-Соколовых представили строительные династии. Примечательно, что Каминский Георгий- победитель Регионального Чемпионата «Профессионалы» в 2023 году по компетенции «Кирпичная кладка», достойно продолжающий дело своего отца и деда.
Неделя регионального Чемпионата «Профессионалы» была насыщенной и плодотворной. Спасибо всем за участие!


08 Апреля, 2024
«Россия –  это и моя история»

«Россия – это и моя история»

05 апреля в Историческом парке «Россия – Моя история» прошла обзорная экскурсия студентов Тверского технологического колледжа - архитекторов первого курса. «Моя страна» – это история огромного государства, этнический колорит регионов, национальные традиции, портреты сельских старожилов и жителей мегаполисов - людей самых разных профессий и увлечений.  Наши студенты всегда восхищались и будет восхищаться героизмом россиян. Но рассказы о подвигах всегда подразумевают главное – то, во имя чего эти подвиги совершаются. Главным условием любой победы народа, в том числе и победы в битве за будущее, является твердая убежденность в своей исторической правоте. Значение целостного и непоколебимого патриотического мировоззрения в этой битве невозможно переоценить. Исторические противники России это очень хорошо понимают и стремятся разрушить патриотические традиции нашего государства.  3D - реконструкции знаменитых битв и сражений, "оживающие книги", викторины, мультимедийные комплексы, декорации, тысячи фактов об эпохах и знаменитых личностях позволили обучающимся ещё раз убедится в позитивной роли нашей страны в истории и современности

08 Апреля, 2024
 «Кирпичная кладка»: результаты чемпионата

«Кирпичная кладка»: результаты чемпионата

5 апреля 2024 г.  завершился   Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы"2024 в Тверской области. Подведены итоги по одной из наиболее востребованных компетенций - «Кирпичная кладка». Современные строительные профессии пользуются спросом на рынке труда: численность населения постепенно увеличивается, города разрастаются, появляется необходимость в улучшении инфраструктуры. Востребованность строителей – профессионалов отразилась и в заданиях чемпионата.
Конкурсное задание выполнялось на протяжение трёх рабочих дней, и группа экспертов, в состав которой входил индустриальный эксперт, директор ООО «Анкер» Монахов А.Е., оценила выполненные задания.  Места распределись следующим образом:
- первое место – Захаров А., ГБП ОУ Тверской технологический колледж;
- второе место –Иброхимов Ш., Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Конаково;
- третье место -  Бабкин М., ГБПОУ «Конаковский колледж».
Поздравляем победителей!