Новости
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Календарь событий

Показать на карте

Новости

15 Апреля, 2024
Студенты Тверского технологического колледжа поучаствовали в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Студенты Тверского технологического колледжа поучаствовали в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

12 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». На ней студенты колледжа смогли познакомиться с имеющимися вакансиями и найти работу. Двадцать крупнейших работодателей региона представили 1,5 тыс. вакансий.
На площадках карьерные и кадровые консультанты компаний помогали студентам подобрать подходящую работу, направления для переподготовки, а также знакомили с возможностями поддержки при переобучении
Выпускники смогли узнать больше о востребованных профессиях, требованиях к ним и условиях труда. Прошли карьерные мастер-классы, консультации опытных специалистов, они помогали подобрать работу, советовали о том, как правильно составить резюме и подготовиться к собеседованию. Желающие прошли собеседование непосредственно на мероприятии, некоторые получили направление на трудоустройство.
15 Апреля, 2024
Наши студенты приблизились к звёздам

Наши студенты приблизились к звёздам

12 апреля в Историческом парке «Россия – Моя история» прошла обзорная экскурсия для студентов первого курса Тверского технологического колледжа – по специальности «Реклама». В День космонавтики в девяти залах обучающиеся познакомились с планетами Солнечной системы, после чего с историей мировой и Отечественной космонавтики, а также просмотрели познавательные фильмы в купольном зале. Обучающиеся рассказали об истории открытий, о том, как изучали космос в далекие времена и какие новейшие способы его исследования существуют сегодня. Студенты не только побывали в захватывающем путешествии, где познакомились с удивительными явлениями и загадками Вселенной, но и получили возможность провести время вместе с друзьями и поделились своими знаниями с другими.
15 Апреля, 2024
В Тверском технологическом колледже была проведена викторина «Звёздам навстречу» среди первокурсников

В Тверском технологическом колледже была проведена викторина «Звёздам навстречу» среди первокурсников

Космос – это особая сфера, в которой наша страна, сказала своё решающее слово. Наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин стал первым землянином, облетевшим на космическом корабле за 108 минут земной шар.
Нашей второй победой был космический полёт первой женщины-космонавта Валентины Терешковой в 1963 году. И ещё много других космических достижений было совершено нашими соотечественниками. Молодое поколение должно знать и гордиться  победами своих предков.
15 апреля, в рамках празднования Дня космонавтики, в Тверском технологическом колледже проводилась викторина «Звёздам навстречу». 11 команд первокурсников показывали свои знания о космических полётах, о космосе и его покорителях, узнавали интересные факты о вселенной.
Гимном мероприятия стала песня А. Пахмутовой на стихи Н. Добронравова «Знайте, каким он парнем был».
После 2х раундов победу одержала команда «Архитекрурные», группы 1а1. Второе место заняла команда «Ракеты», группы 2д1, третье – команда «Космические луноходики», группы 1р1.  
На мероприятии прозвучали песни советской классики о космосе и космонавтах, показаны документальные кадры о полёте первого космонавта.
15 Апреля, 2024
Встреча студентов Тверского технологического колледжа с российским космонавтом-испытателем Сергеем Корсаковым

Встреча студентов Тверского технологического колледжа с российским космонавтом-испытателем Сергеем Корсаковым

15 апреля 2024 г. студенты Тверского технологического колледжа под руководством советника директора по воспитанию Антоновой А.Ю. совместно с преподавателем Абрамовой Н.В. посетили Исторический парк «Россия - Моя История, на базе которого состоялась встреча с российским космонавтом-испытателем Сергеем Корсаковым, приуроченная ко Дню космонавтики.

Сергей Корсаков рассказал ребятам про процесс подготовки к полету, медицинские проверки и тренировки, про космическую еду, а также поделился со слушателями уникальным опытом, приобретенным им в космосе и, конечно, раскрыл секрет, как стать космонавтом и что для этого нужно.

Участники мероприятия с большим интересом слушали Сергея Владимировича, активно общались с живой легендой, задавали интересующие вопросы.

В завершение встречи ребята сделали памятные фотографии с космонавтом.
12 Апреля, 2024
12 апреля 2024 года в парке «Россия - Моя История» прошёл масштабный космический фестиваль.

12 апреля 2024 года в парке «Россия - Моя История» прошёл масштабный космический фестиваль.

Студенты Тверского технологического колледжа приняли участие в мероприятии совместно с преподавателями Михайловой Е.А., Крюченковым Д.Н., советником директора по воспитанию Антоновой А.Ю.

Торжественное открытие Фестиваля успешно стартовало с видеообращения космонавта Сергея Корсакова.
Далее, для обучающихся была организована космическая викторина, интерактивная презентация «Какой я космонавт? и игра «Большое космическое путешествие» по станциям, где можно пройти не только физическую подготовку космонавтов, но и построить карты космических полетов, провести научные опыты и создадать свою ракету.
В течение всего Фестиваля работали следующие площадки и активности:
— Показ фильмов о космосе «Он был первым» и «Главный»;
— Видеоэкскурсии с МКС;
— Фотовыставка Бориса Смирнова, первого фотографа Центра подготовки космонавтов;
— Информационных стенд о женщинах-космонавтах;
— Информационный стенд «Тверские из космоса» от Движения Первых, созданный с помощью искусственного интеллекта.

За участие в активностях наши ребята получили небольшие памятные презенты.

В завершение мероприятия торжественно наградили активистов Фестиваля.