Новости
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Календарь событий

Показать на карте

Новости

21 Октября, 2023
Международный День повара в общежитии ТТК

Международный День повара в общежитии ТТК

К международному Дню повара в общежитии состоялось практическое занятие Кулинарного клуба.
Под руководством воспитателя Ивановой И.В. студентки 1-го и 2-го курсов испекли классическую яблочную шарлотку. Теоретическую рецептурную базу брали из разных источников, но самое главное, звонили мамам и бабушкам. Активные кулинары узнавали секреты и советы по приготовлению. Задорное разнообразие внесло постоянное фотографирование процесса. Занятие прошло интересно и весело. Результат порадовал всех!
Шарлотка удалась на славу - пышная, красивая  и, конечно, вкусная!
Участницы сами пробовали выпечку и угощали всех желающих.
20 Октября, 2023
Вечер памяти Михаила Круга

Вечер памяти Михаила Круга

19 октября 2023 года студенты групп 1д1 и 2д1 вместе с преподавателем Воронцовой П.С. посетили библиотеку им. М.Е. Салтыкова-Щедрина, где прошел вечер памяти Михаила Круга.
Они смогли послушать популярные песни известного тверского барда, узнать историю его жизненного и творческого пути, увидеть исторические кадры и видео-фрагменты.
Студенты высоко оценили данное мероприятия, отметив, что многое про Михаила Круга они не знали. Ребята поблагодарили организаторов за проведение интересного мероприятия.
20 Октября, 2023
Экскурсия на Тверской холдинг "Афанасий"

Экскурсия на Тверской холдинг "Афанасий"

20.10.2023 группа 1р4 с куратором Самсоновой Ольгой Викторовной посетили Тверской холдинг «Афанасий». Студентам рассказали об истории создания и развития холдинга. Провели экскурсию по линии пивного производства и показали основные технологии производства, а также продемонстрировали производственный процесс во всех цехах холдинга: варочном, водоподготовки, солодовне.
20 Октября, 2023

Знание. Первые

О проведении марафона Знание.Первые

В рамках плана совместных проектов Минпросвещения России и Российского общества «Знание» в 2023 году в период с 4 по 6 ноября 2023 г. пройдет Федеральный просветительский марафон Знание.Первые (далее – Марафон), который соберет более 15 тысяч участников и будет транслироваться в прямом эфире на многомиллионную онлайн-аудиторию по всей стране.

В рамках проекта молодежь получит возможность лично пообщаться со спикерами Марафона, принять участие в конкурсах и выиграть призы, а также узнать о достижениях России в разных сферах.

Ввиду высокой социальной значимости Марафона Минпросвещения России просит оказать содействие в привлечении обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций к участию в Марафоне и информировании о возможности регистрации до 20 октября 2023 г. в двух форматах:

онлайн-участие;
офлайн-участие.
Сайт Марафона

Материалы о Марафоне для распространения



Регистрация для онлайн-участия
Регистрация для офлайн-участия
20 Октября, 2023
Открытие мемориальной доски в честь выпускника колледжа Егорова Романа Викторовича

Открытие мемориальной доски в честь выпускника колледжа Егорова Романа Викторовича

20.10.2023 г. в ГБП ОУ Тверской технологический колледж состоялось открытие мемориальной доски в честь Егорова Романа Викторовича, который является выпускником нашего колледжа. На торжественном митинге присутствовали заместитель главы Администрации Московского района города Твери Григорак Дмитрий Владимирович, заместитель военного комиссара Тверской области Овсянников Виктор Петрович, супруга Егорова Романа Викторовича Егорова Юлия Александровна и его старший сын Иван. Боец погиб в ходе специальной военной операции на Украине, спасая своих сослуживцев на поле боя. Он получил смертельное ранение. За мужество и отвагу награжден Орденом Мужества посмертно. Как бы ни менялась наша жизнь, на фасаде здания колледжа останется мемориальная доска. Каждый студент этого колледжа, каждый педагог, каждый человек, вошедший в него, будет знать, что здесь учился герой. Мы будем стараться, чтобы память о наших героях жила в сердцах каждого из нас.