Новости
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Календарь событий

Показать на карте

Новости

07 Апреля, 2024
Сегодня Всемирный день здоровья.

Сегодня Всемирный день здоровья.

Этот праздник является важным для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом.

В канун праздника в Тверском технологическом колледже советником директора по воспитанию Антоновой А.Ю. был организован для студентов просмотр фильмов о вдохновляющих историях пути советских и российских спортсменов и последующее обсуждение данных киноработ.

Киноклуб «Легенды российского спорта» включал следующие фильмы, рекомендованные к просмотру:

⎯ «Финт Боброва», 2023,
⎯ «Легенда №17», 2013,
⎯ «Чемпион мира», 2021,
⎯ «Стрельцов», 2020,
⎯ «Лёд», 2018,
⎯ «Тренер», 2018,
⎯ «Движение вверх», 2017,
⎯ «Лев Яшин. Вратарь моей мечты», 2019.

Также в учебных группах была организована интеллектуальная игра «Двигай», в ходе которой участники разделились на команды, а затем отвечали на вопросы, связанные
со здоровым образом жизни.

Стоит помнить, что наше здоровье бесценно. Здоровье - это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души.
06 Апреля, 2024
01 апреля 2024 года в ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж им. И.А. Ковалева» стартовал Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» Тверской области по специальности Эксплуатация сельскохозяйственных машин.

01 апреля 2024 года в ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж им. И.А. Ковалева» стартовал Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» Тверской области по специальности Эксплуатация сельскохозяйственных машин.

Основной целью чемпионата является выявление, поддержка и поощрение лучших профессионалов своего дела, талантливой, перспективной молодежи, обеспечения высокого уровня профессионального мастерства, повышения престижа рабочих профессий, обеспечения оперативному и эффективному кадровому развитию различных отраслей экономики.
В чемпионате приняли участие студенты ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж им.И.А. Ковалева», ГБПОУ «Кашинскийколледж», ГБПОУ «Бологовский колледж», ГБПОУ «Торопецкий колледж», филиал ГБПОУ «Тверской технологический колледж» Старица.
От филиала Тверского технологического колледжа принимал участие студент Поляков Владимир. Мастер-наставник – Копьев Н.В.
Участникам предстояло выполнить ряд задач и продемонстрировать мастерство в обслуживании и ремонте сельскохозяйственной техники по нескольким модулям: электрооборудование и электроника, двигатель и модуль точного измерения, механический модуль привода, гидравлические системы, комплектование машинно-тракторного агрегата.
Оценивали мастерство участников эксперты – наставники из разных учебных заведений.
Володя, несмотря на то, что пока является студентом второго курса, показал хорошие результаты и   профессиональное мастерство! В итоге занял 3 призовое место!
Поздравляем Владимира с достойным выступлением и мастера-наставника Копьева Н.В. за подготовку участника!
05 Апреля, 2024
Профессии наши на рынке труда востребованы будут везде и всегда!!!

Профессии наши на рынке труда востребованы будут везде и всегда!!!

04 апреля Старицкий районный Дом культуры имени Я. Потапова распахнул двери  для выпускников основных общеобразовательных школ Старицкого муниципального округа. В стенах уютного красивого современного зала состоялся День открытых дверей. Подготовили мероприятие государственные бюджетные профессиональные образовательные учреждения: филиал Тверского технологического колледжа и «Старицкий колледж».  
Зал собрал более 150 человек.
Колледжи приоткрыли двери в мир профессий, которые будущие выпускники могут получить в нашем родном городе Старица! Студенты филиала подготовили оригинальное творческое выступление, рассказали о своем учебном заведении.
Выбор профессии – один из самых важных шагов в жизни. Ведь от этого будет зависеть, как сложится будущее человека!
Мы желаем всем выпускникам сделать правильный выбор!
Благодарим директора Старицкого районного Дома культуры Курменёву Е.А. за предоставление площадки для проведения мероприятия, сотрудников Дома культуры за оказанную помощь и поддержку во время проведения мероприятия.
04 Апреля, 2024
Круглый стол: «Строительство: тенденции времени»

Круглый стол: «Строительство: тенденции времени»

3 апреля на площадке ГБП ОУ Тверской технологический колледж в рамках регионального этапа чемпионата Тверской области по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2024 прошел круглый стол по теме: «Строительство: тенденции времени».
С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась исполняющий обязанности Министра строительства Тверской области Елена Борисовна Горбунова.
В работе круглого стола приняли участие профессионалы строительной отрасли, партнеры – работодатели: М. И. Морозова, заместитель генерального директора СРО ТОС, Н. И. Филиппов, помощник генерального директора СРО ТОС; Качалов А.С., руководитель компании «ТверьСтройка».; Р.Р. Григорьева, директор ООО «Граффити», А. А. Рыбакова, директор АО «ТЖБИ - 4»,   Жилин А.И., – директор ЗАО «ТрестТверьСтрой№1»; П. А. Малютин, руководитель отдела сервиса ООО «РУМОС-Комтранс», администрация, преподаватели  и студенты групп 3  курса строительного отделения.
  Модератор круглого стола – С. Б. Дубинина, директор ГБП ОУ Тверской технологический колледж.  
О перспективных архитектурных тенденциях для строительства в г. Твери рассказала Григорьева Р. Р.  Обзор современных технологий, набирающих обороты в малоэтажном строительстве Тверской области сделал Качалов А.С. С индивидуальными и нестандартными железобетонными изделиями АО «ТЖБИ-4» познакомила Рыбакова А.А.   М.И Морозова и Н.И. Филиппов познакомили с результатами и планами работы СРО ТОС.
       В обсуждении темы круглого стола приняли участие преподаватели, студенты, гости колледжа. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке и была интересной и продуктивной.

04 Апреля, 2024
Продолжается работа площадок

Продолжается работа площадок

Сегодня (3 апреля) на площадках компетенций «Графический дизайн» и «Архитектура» кипит работа. С самого утра конкурсанты на площадке «Графический дизайн» приступили к выполнению модуля Г «Дизайн упаковочной продукции», а после обеда приступили к выполнению модуля Д «Дизайн цифровых продуктов». Очень интересно наблюдать за порой нестандартными решениями конкурсантов.
На площадке «Архитектура» конкурсанты начали свой день с выполнения модулей 5 «Вычерчивание объекта в составе архитектурного раздела» и 6 «Визуализация (графический редактор и 3D объем)». Участники делают 3D модели в специальной программе на компьютере.
Каждый участник сосредоточен на выполнение своей задачи и нацелен на победу. Мы продолжаем следить за ходом соревнований.